Почему стоит покупать у нас:
Заказ по телефону (c 9 до 18): 8 (495) 409-26-22 Вы можете Заказать звонок

Субстрат микоризный для хвойных растений

В естественных природных условиях хвойные растения отлично растут без участия человека, хорошо обходятся без подкормок и внесения различных химических удобрений. Этот факт в первую очередь обусловлен наличием многочисленных симбиотических связей микоризных грибов с лесными растениями – взаимовыгодное сожительство. В большинстве своём, именно таким соседством с грибами и не могут похвастаться наши хвойные питомцы, растущие на дачных и приусадебных участках, что, как следствие, приводит к дефициту элементов питания, голоданию и нездоровому виду, а неосторожное использование искусственных удобрений не только не спасает ситуацию, но зачастую ещё больше усугубляет состояние растений.

 

Субстрат микоризный для хвойных растений – грибница, выращенная в лабораторных условиях на основе натурального органического материала и мицелия микоризообразующего гриба рыжика деликатесного (Lactarius deliciosus). Продукт, не имеющий аналогов, оригинальность которого заключается в широте эффективности и универсальности применения. В результате симбиотической связи жизнеактивного мицелия грибницы с корневой системой растения, способствующей формированию микоризы, главной ценностью продукта, является сочетание функций и качеств естественного БИО-удобрения, а также посадочного материала для выращивания грибов. Субстрат содержит необходимые питательные вещества для полноценного развития и роста растений, обогащён макро- и микроэлементами, природная структура приближена к составу естественной лесной почвы, что придаёт продукту ещё одну особенность и разносторонность использования – делает его не только идеальным питательным грунтом, но и служит благоприятной средой для существования гриба без потери генетико-генеративных функций грибницы.

Используется для внесения в открытый грунт под любые виды хвойных культур выращиваемые на дачных и приусадебных участках. Содержимого упаковки (1л) достаточно для инокуляции одного хвойного растения высотой до 1м. При использовании большего объёма, грибницу следует вносить по окружности растения, аналогично инструкции.

 

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

микоризный симбиоз как БИО-удобрение:

 

Способствует формированию, развитию и укреплению мощной корневой системы

Обеспечивает растение сбалансированным минеральным питанием и водой

Нормализует-дозирует поступление всех необходимых питательных веществ

Является самым мощным насосом в обеспечении растения водой

Усиливает эффективность корневого питания в 15 раз!!!

Выделяет антибиотики, подавляющие патогенные организмы, способствует оздоровлению от бактериальных и грибковых заболеваний

Повышает устойчивость к заболеваниям

Обеспечивает устойчивость растения к стрессам и засухам

Повышает приживаемость при пересадке, что позволяет выращивать растения на бедных техногенных почвах

Способствует увеличению количества хвои

Усиливает насыщенность, яркость и сочность цвета хвои

Предотвращает пожелтение хвои, устраняет проявление хлороза, повышает активность фотосинтеза

Позволяет отказаться от химических удобрений

 

ПРИМЕНЕНИЕ СУБСТРАТА МИКОРИЗНОГО

НА ОТКРЫТОМ УЧАСТКЕ

Посадка грибницы проводится с марта по октябрь, в непромёрзшую прогретую почву. Вблизи выбранного растения, не далее двух метров от ствола, аккуратно, не повредив корневую систему, выкапываем небольшой отрезок почвы объёмом 2-3л любой формы, глубиной не менее 30см (можно выкопать объёмней и глубже). Образовавшееся углубление и выкопанную землю необходимо очистить от сорняков, травы и прочей посторонней растительности, затем следует увлажнить основание уже очищенной ямы  – 1л чистой воды. Когда вода полностью впитается в грунт, полученный котлованчик равномерно наполняем субстратом, не приминая и не уплотняя его, после чего поверхностно по всей площади опрыскиваем грибницу чистой водой объёмом 200мл с помощью распылителя. Последним шагом прикрываем место закладки грибницы снятым ранее слоем очищенной почвы, слегка утрамбовываем и поливаем 2л воды из лейки.

 

НОРМА ВНЕСЕНИЯ

 

Субстрат микоризный,

объёмом:

Для одного хвойного растения, высотой:

до 1м

до 2м

до 4м

10л

до 8м

Данная норма расхода субстрата микоризного является оптимальной для получения положительного эффекта применения. Следует упомянуть, что продукт не имеет ограничений в объёме внесения. Применение большего количества от рекомендуемого, увеличит скорость и диапазон разрастания грибницы, мицелий гриба быстрее вступит в симбиоз с корневой системой растения, образуя полезную микоризную среду.

 

В первый год после посадки в сухую жаркую погоду уход заключается в поверхностном увлажнении грибницы капельным способом. Со временем грибница разрастается, образуя микоризный симбиоз с соседними растениями, растёт и развивается автономно, как в естественных природных условиях и не нуждается в поливе и уходе.

 

 

Читайте также:

Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
CAPTCHAОбновить изображение
Вы неправильно ввели текст с картинки
Все поля обязательны к заполнению

Главное меню

Каталог

Полезные ссылки

Цена
от
до